详细信息  
办件标题   关于饮用水问题 
内容   尊敬的市委领导你们好,我是本市的市民,市区内现在只有逍遥和后龙两个水库,导致居民用水限制,什么时候可以新建或者扩建下水库呢? 
办件分类   建议 
IP   203.129.9.246 
办件编号   LM2018090311008  提交时间   2018-09-03 06:57 
处理情况  
处理状态   处理结束 
答复内容  

你好!感谢您对饮水问题的关注,荣成市逍遥水库增容工程于201611月开工实施,201710月建设完成。目前,我市暂无其他新建或扩建水库规划。咨询电话:7572923。

答复人   荣成市水利局  答复时间   2018-09-03 17:30
附件   无附件
网友解答
   关闭
处理过程  
开始
2018-09-03 08:34:16
办件处理
2018-09-03 17:30:13
结束
2018-09-03 17:30:14